Becas en Red 2019 Ganadores

Les presentamos los ganadores del programa «Becas en red» 2019. Estos 127 ganadores van a poder realizar carreras, talleres y seminarios de formación artística. Si estás entre los ganadores comunicate a red.vlcultura@gmail.com

Felicitaciones!

GANADORES PROGRAMA «BECAS EN RED» 2019
       
         
NOMBRE Y APELLIDO DISCIPLINA ESPACIO CULTURAL % RESULTADO
         
Adrian Jung Acrobacia Juvenil Estudio MV – [«Viernes 19 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Giselle Fiorini Acrobacia Juvenil Estudio MV – [«Viernes 19 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Alicia Rodriguez Canto Espacio Lamultiforme – [«Lunes 20 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Silvina Cancellieri Canto Espacio Lamultiforme – [«Lunes 20 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Cecilia Noemi Kuckiewicz Circo Adultos Tela Teatro In – [«Lunes 21 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Maria Raquel Nuñez Almeida Circo Adultos Tela Teatro In – [«Lunes 21 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Carmen Santur Circo Adultos Trapecio Teatro In – [«Jueves 21 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Maria del Mar Bagur Circo Adultos Trapecio Teatro In – [«Jueves 21 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Angeles Aguirre Clásico Adolescentes y Adultos Nancy Bocca Estudio – [«Lunes y Viernes 20 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Alexia Ezquerra Clásico Adolescentes y Adultos Nancy Bocca Estudio – [«Lunes y Viernes 20 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Isidro Quintana Comedia Musical Master Programa Básico Acción – [«Miercoles 19 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Cecilia Noelia Gómez Comedia Musical Master Programa Básico Acción – [«Miercoles 19 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Claudia Alejandra Chocou Comedia Musical Master Programa Básico Acción – [«Miercoles 19 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Fernanda Esusy Comedia Musical Master Programa Básico Acción – [«Miercoles 19 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Fernando Mehaledjean Comedia Musical Senior Programa Básico Acción – [«Viernes 19 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Elsa María Belén Rocha Comedia Musical Senior Programa Básico Acción – [«Viernes 19 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Ana Pallares Curso Fhers Fhers – [«2do y 4to sábados del mes. 18:30hs .»] 50 Vacante Otorgada
Karina Flores Curso Fhers Fhers – [«2do y 4to sábados del mes. 18:30hs .»] 100 Vacante Otorgada
Yamila Bocchicchio Danza Candombe Espacio Lamultiforme – [«Sábado 17hs.»] 50 Vacante Otorgada
Sabrina Martínez Gandini Danza Candombe Espacio Lamultiforme – [«Sábado 17hs.»] 100 Vacante Otorgada
Patricia Coronel Morales ESTIRAMIENTO Nancy Bocca Estudio – [«Sábados 10.30 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Giuliana Stagnoli Miglierina ESTIRAMIENTO Nancy Bocca Estudio – [«Sábados 10.30 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Mayra Pavon FEMME STYLE Nancy Bocca Estudio – [«Sábados 11 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Maria Rosas Alarcón FEMME STYLE Nancy Bocca Estudio – [«Sábados 11 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Julia Bravo FLAMENCO Nancy Bocca Estudio – [«Jueves 17 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Melisa Sifontes FLAMENCO Nancy Bocca Estudio – [«Jueves 17 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Lucia Belen Peñaranda Flexibilidad y Elongación con Prácticas Sonoras La Pajarera
– [«Miercoles 11 hs y Jueves 19 hs.»]
100 Vacante Otorgada
Marisa melendi FOLKLORE Nancy Bocca Estudio – [«Lunes 12 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Jerónimo Acero HIP HOP fundamentos Estudio MV – [«Lunes 19.30 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Macarena Reboredo HIP HOP fundamentos Estudio MV – [«Lunes 19.30 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Florencia Fern Jazz Experience Acción – [«Lunes 21 hs.»] 30 Vacante Otorgada
Natalia Gozza Jazz Experience Acción – [«Lunes 21 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Myriam Clari Jazz y Coreografía intermedio y avanzados. (jóvenes y adultos) Teatro In – [«Martes 19 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Carolina Blanco peña Jazz y Coreografía intermedio y avanzados. (jóvenes y adultos) Teatro In – [«Martes 19 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Maria Raquel Nuñez Almeida Jazz y Coreografía intermedio y avanzados. (jóvenes y adultos) Teatro In – [«Martes 19 hs.»] 30 Vacante Otorgada
Barbara Hernández sangronis karatedo Centro Cultural Japones Tenri – [«Lunes, Miércoles y Viernes de 19:00 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Liliana Elena Herrera Malambo Nancy Bocca Estudio – [«Lunes 13 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Mirtha Beneite Mosaico Espacio Lamultiforme – [«Lunes 17 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Julieta Caballero Reggaeton Nancy Bocca Estudio – [«Sábados 12 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Sol Cayrol Reggaeton Nancy Bocca Estudio – [«Sábados 12 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Karina Aquino Ritmos Urbanos Nancy Bocca Estudio – [«Martes y Jueves 19.30 hs .»] 100 Vacante Otorgada
Nair Corey Ritmos Urbanos Nancy Bocca Estudio – [«Martes y Jueves 19.30 hs .»] 50 Vacante Otorgada
Nadia Yamila Pérez Street Estudio MV – [«Martes 19.30 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Paula Lassalle Street Estudio MV – [«Martes 19.30 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Evelyn Fernandez Taekwondo Centro Cultural Japones Tenri – [«Martes y Jueves 19 hs y Sábados 15 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Daniel Riquelme Taekwondo Centro Cultural Japones Tenri – [«Martes y Jueves 19 hs y Sábados 15 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Lismailyn Arias Arias Chavez Taller de Dibujo y Pintura Fhers – [«A convenir.»] 100 Vacante Otorgada
Bruno Salotti Taller de Dibujo y Pintura Fhers – [«A convenir.»] 50 Vacante Otorgada
Rocio Engel Taller de teatro Adultos I Bertolt – [«Lunes 19.30 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Maria Persico Taller de teatro Adultos I Bertolt – [«Lunes 19.30 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Fiorella Ramos Taller de teatro para Adultos Bertolt – [«Lunes 19 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Ana Laura Castañares Taller de teatro para Adultos Bertolt – [«Lunes 19 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Daniela De toro Taller de teatro para Adultos Bertolt – [«Lunes 19 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Clara Molina y Vedia Taller de teatro para jóvenes Bertolt – [«Sábados 17.30 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Camila Sarmiento Taller de teatro para jóvenes Bertolt – [«Sábados 17.30 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Déborah Gallardo TANGO Nancy Bocca Estudio – [«Martes 19 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Erica Gassmann TANGO Nancy Bocca Estudio – [«Martes 19 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Micaela Castaño Tap Acción – [«Martes 18 hs.»] 100 Vacante Otorgada
María Juliana Martínez Junor Tap Acción – [«Martes 19 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Karina Isabel Valenzuela Tap Acción – [«Martes 19 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Ignacio Luis Cordoba Bianchi Teatro Adultos Teatro In – [«Miercoles 20.30.»] 100 Vacante Otorgada
Estefanía Guerrero Ríos Teatro Adultos Teatro In – [«Miercoles 20.30.»] 50 Vacante Otorgada
Kristel Heidinger Teatro avanzados La Choza de Padilla – [«Miércoles 19.30 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Jorge Tavolara Teatro Master Acción – [«Miercoles 20 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Johana Mendoza Teatro Senior Acción – [«Lunes 20 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Mariangeles Cian Teatro Senior Acción – [«Lunes 20 hs.»] 30 Vacante Otorgada
Ivana Díaz Teatro Senior Acción – [«Lunes 20 hs.»] 100 Vacante Otorgada
karina cynthia gomez Técnica Clásica y Elongación Acción – [«Martes y Jueves 20 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Diana Aquino Técnica Clásica y Elongación Acción – [«Martes y Jueves 21 hs.»] 50 Vacante Otorgada
María Eugenia Iglesias Técnica Clásica y Elongación Acción – [«Martes y Jueves 21 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Macarena Brook Técnica Clásica y Elongación Acción – [«Martes y Jueves 20 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Angeles Aguirre Tela La Choza de Padilla – [«Martes y Jueves 15 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Silvina Cancellieri Tela La Choza de Padilla – [«Martes y Jueves 15 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Ludmila Alejandra Rodriguez Tela-Trapecio y Aro La Pajarera
– [«Lunes, Martes y Viernes 19 hs.»]
50 Vacante Otorgada
Lucila Casella Tela-Trapecio y Aro La Pajarera
– [«Lunes, Martes y Viernes 19 hs.»]
50 Vacante Otorgada
Paloma Martí Tela-Trapecio y Aro La Pajarera
– [«Lunes, Martes y Viernes 19 hs.»]
30 Vacante Otorgada
Belen Bravo Tela-Trapecio y Aro La Pajarera
– [«Lunes, Martes y Viernes 19 hs.»]
50 Vacante Otorgada
Brenda Scoccimarro Tela-Trapecio y Aro La Pajarera
– [«Lunes, Martes y Viernes 19 hs.»]
100 Vacante Otorgada
Agostina Marabotto Theatre Dance Acción – [«Miércoles 21 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Camila Corvalán Salguero Trapecio La Choza de Padilla – [«Viernes 14.30.»] 100 Vacante Otorgada
Lucila Saplara Urban Styles ZONA C – Aerial & Dance Studio – [«Miércoles 19 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Marcia María soledad Rodriguez Yoga Teatro In – [«Lunes 20 hs y Miércoles 19.30 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Sonia Daiana Aloy Furlan Yoga Teatro In – [«Lunes 20 hs y Miércoles 19.30 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Enrique Gomez Arevalo Zumba Espacio Lamultiforme – [«Martes y viernes 8.15hs.»] 100 Vacante Otorgada
Mariela Guzman Zumba Espacio Lamultiforme – [«Martes y viernes 8.15hs.»] 50 Vacante Otorgada
Serena Andreggiani Palermo Acrobacia Infantil Estudio MV – [«Viernes 18 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Mia Roel Aikido niños Centro Cultural Japones Tenri – [«Martes y Jueves 16, Sábados de 10 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Giustina Narguizian Aikido niños Centro Cultural Japones Tenri – [«Martes y Jueves 16, Sábados de 10 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Emma Cardoso de jesus Aikido niños Centro Cultural Japones Tenri – [«Martes y Jueves 16, Sábados de 10 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Yuliana Chena Canto Grupal Kids Acción – [«Lunes 17.30 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Valentín Miralles Canto Grupal Teens Acción – [«Lunes 18.30 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Sophia Valero Canto Grupal Teens Acción – [«Lunes 18.30 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Pia Antonella Maguna Circo niños (tela- trapecio- acrobacia) Teatro In – [«Martes y Jueves 18 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Pilar Treves Circo niños (tela- trapecio- acrobacia) Teatro In – [«Martes y Jueves 18 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Lola María Nielsen Circo super peques Teatro In – [«Lunes y Miercoles 17 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Jael Anaya Clases de Teatro para Preadolescentes Espacio Lamultiforme – [«Jueves 18.30.»] 50 Vacante Otorgada
Morena Gaute Clàsico Infantil Nancy Bocca Estudio – [«Lunes y Miércoles 19 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Julia Baccaglioni Clàsico Infantil Nancy Bocca Estudio – [«Lunes y Miércoles 19 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Emma Perez Haro Comedia Musical Teatro In – [«Sábados 11 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Martina Carballido Comedia Musical adolescentes Teatro In – [«Sábados 13 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Melina Salome Fleita Comedia Musical adolescentes Teatro In – [«Sábados 13 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Bianca Aracoeli Pirrotta Comedia Musical High Acción – [«Viernes 19 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Irina Abril Della Scorciosa Comedia Musical Kids Acción – [«Martes 16 hs.»] 30 Vacante Otorgada
Valentina Padovani Comedia Musical Kids (de 5 a 9 años). ZONA C – Aerial & Dance Studio – [«Miercoles 18 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Mia Isabella Marenco Comedia Musical Kids (de 5 a 9 años). ZONA C – Aerial & Dance Studio – [«Miercoles 18 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Zoe morena Mazza Comedia Musical Juvenil Estudio MV – [«Viernes 19.30 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Iara Delmagro Danza Clàsica Infantil Estudio MV – [«Sábados 10 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Anmar Graterol Danza Càsica Prejuvenil Estudio MV – [«Sábados 12 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Lena Baccaglioni Iniciación a la Danza (3 a 6 años) ZONA C – Aerial & Dance Studio – [«Lunes 18 hs.»] 50 Vacante Otorgada
JULIETA CAPUTTO Iniciación a la Danza (3 a 6 años) ZONA C – Aerial & Dance Studio – [«Lunes 18 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Penélope Aulicino Jardìn de danza Nancy Bocca Estudio – [«Miércoles Y Viernes 18 hs..»] 50 Vacante Otorgada
Maia Vega Jardìn de danza Nancy Bocca Estudio – [«Miércoles Y Viernes 18 hs..»] 100 Vacante Otorgada
Candela Chocobar Magia para Niños Acción – [«Viernes 18 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Santino nehuen Ciro Taekwondo Centro Cultural Japones Tenri – [«Martes y Jueves 19 hs y Sábados 15 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Florencia Gargiulo Gargiulo Teatro adolescentes Bertolt – [«Viernes 16 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Pedro Dagna Teatro adolescentes Bertolt – [«Viernes 16 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Lautaro Trassani Teatro High Acción – [«Sábados 11 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Martina Calabrese Teatro juvenil y adolescente Teatro In – [«Jueves 19 hs.»] 100 Vacante Otorgada
AGUSTINA SOFIA YOURDI Teatro pre adolescentes Bertolt – [«Sábados 15 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Sol Olijavetsky Teatro pre adolescentes Bertolt – [«Sábados 15 hs.»] 50 Vacante Otorgada
Julieta Judak Tela Adolescente La Choza de Padilla – [«Lunes y Miércoles»] 100 Vacante Otorgada
Juliana Callozzo Urban Kids (Hip hop de 7 a 11 años) ZONA C – Aerial & Dance Studio – [«Martes 18 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Juana Cardona Gómez Urban Kids (Hip hop de 7 a 11 años) ZONA C – Aerial & Dance Studio – [«Martes 18 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Melina Sosa Urban Styles ZONA C – Aerial & Dance Studio – [«Miércoles 19 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Emma Kim Urban Styles ZONA C – Aerial & Dance Studio – [«Miércoles 19 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Guadalupe Luana Torrez Urban Teens ZONA C – Aerial & Dance Studio – [«Martes 19 hs.»] 100 Vacante Otorgada
Noemi Veliz Zumba Espacio Lamultiforme – [«Martes y viernes 8.15hs.»] 30 Vacante Otorgada